Domenica, Giugno 24, 2018
A- A A+

Header2

BELLUNO - UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE

U.S.R. per il Veneto - Ufficio IV

Header3

USRVeneto120

 
 

Percorso

Pubblicazione graduatorie definitive per assegnazioni provvisorie/utilizzazioni personale docente scuola secondaria di II grado - a.s. 2017/18 - Integrazione

 

GRADUATORIA DEI DOCENTI ASPIRANTI ALL’ASSEGNAZIONE PROVVISORIA

NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE DI 2° GRADO – PER L’ANNO SCOLASTICO 2017/2018

 

DOCENTI TITOLARI IN PROVINCIA

 

CL.CONC.

TITOLARITA’

 

COGNOME E NOME

COMUNE RICONG.

PUNT. PER COMUNE DI RICONG.

PUNT. PER ALTRI COMUNI

PRECEDENZE

ALTRA CLASSE DI CONCORSO

ALTRO RUOLO

 

A008 – DISC. GEOM., ARCH., ARRED., SCEN.

BARBATO Livio

CORTINA

6

0

 

 

 

 

A012 – MAT. LETT.

CERENTIN Maria

BELLUNO

6

0

 

 

 

 

SOVILLA Marika

BELLUNO

13

7

 

 

 

 

A014 DISC. PLAST. SC.

AMBROSINO Antonio

S. VITO

14

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A021 – GEOGRAFIA

DE DONA’ Maddalena

S. STEFANO

9

3

 

SOSTEGNO

 

 

A027 – MAT. E FISICA

MASSENZ Marco

BELLUNO

6

0

 

A041

 

 

A040 – TECN. ELETR.

DE BONA Gianni

BELLUNO

13

7

 

 

 

 

ZOLLET Luisa Chiara

BELLUNO

12

6

 

 

 

 

A042 – SC. TEC. MECC

CELLI Siro

FELTRE

6

0

 

A037

 

 

A045 – SC. ECO. AZ.

DEMICHELE  Paolo

 

0

0

 

 

 

 

A046 – SC. GIUR. ECO.

MENEGAZZO Valeria

BELLUNO

15

9

 

 

 

 

ERRICO Cosimo

BELLUNO

6

0

 

 

 

 

A050- SCIENZE NAT.LI

CALABRIA Francesca

BELLUNO

15

9

 

 

 

 

BORTOLAS Laura

BELLUNO

12

6

 

 

 

 

AB24– INGLESE

TACUS Alessandra

S. STEFANO

6

0

 

AD24 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BD02 CONV. TEDESCO

MAURO Patrizia

BELLUNO

6

0

 

 

 

 

B020 – LAB. SERV. ENO.

CANAL Renis

AGORDO

6

0

 

 

 

 

 

DOCENTI TITOLARI IN ALTRA PROVINCIA

 

CL.CONC.

TITOLARITA’

 

COGNOME E NOME

PROV. TIT.

COMUNE RICONG.

PUNT. PER COMUNE DI RICONG.

PUNT. PER ALTRI COMUNI

ALTRA CLASSE DI CONCORSO

ALTRO RUOLO

 

A005 – DESIGN TESS.

KOSTNER Maria Elena

RO

CORTINA

6

0

 

A001

 

 

 

A012 – MAT. LETT.

DESSI Anna Maria

CA

AGORDO

6

0

 

 

 

 

 

A019 – FILOSOFIA E ST.

DADDABBO Leonardo

FE

BELLUNO

6

0

 

 

 

 

 

A027 – MAT. E FISICA

MELONE Antonella Lucia

CE

BELLUNO

14

Prec. Art.8 p.III  lett.d

8

A026 – Sostegno

 

 

 

 

A040 – SC. E TEC. ELET.

DA ROLD Fabrizio

VI

BELLUNO

6

0

 

 

 

 

 

AD25 – TEDESCO

SARTORELLI Sandra

TN

FELTRE

6

0

AC25

AD24 – AC24

 

 

 

B015 – LAB. SC. TEC. EL.

RITROVATO Sebastiano

TV

BELLUNO

12

6

 

 

 

 

 

B017 – LAB. SC. TEC.MECCANICHE

MENTO Alessandro

VI

FELTRE

10

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BD02 –CONV. TEDESCO

HUPPERTZ Sylvia

PD

BELLUNO

6

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Belluno, 31 agosto 2017

Privacy_cookie informativa